Kontakt Tirol

Für Ihre Fragen stehen wir gerne persönlich zur Verfügung. Wenden Sie sich bitte an den Leiter oder direkt an den jeweiligen Fachbereich.

Patrick Giesinger

Leiter Landesgeschäftsstelle Tirol
Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12374
+43-664-8875-9030
patrick.giesinger@rl.co.at

Christian Budin

Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12375
+43-664-8875-9082
christian.budin@rl.co.at

Philipp Verocai

Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12364
+43-664-8875-9084
philipp.verocai@rl.co.at

INFORMATIONEN ZU EINER NEUEN FINANZIERUNG

PRIVAT- UND FIRMENKUNDEN

 

Vertriebsservicecenter

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-3000 (zum Ortstarif)
+43-5-1702-3500
rboffert@rl.co.at

 

INFORMATIONEN ZU EINEM BESTEHENDEN VERTRAG

PRIVAT- UND FIRMENKUNDEN

 

Leasing Service Center

First Leasing Service Center GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-1000 (zum Ortstarif)
office@lsc.co.at
www.lsc.co.at

INFORMATIONEN ZU UNSEREN EIGENPROJEKTEN

Bereichleitung und Baumanagement:

 

Thomas Hussl

Raiffeisen WohnBau GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8220
+43-664-8875-8220
thomas.hussl@raiffeisen-wohnbau.at

INFORMATIONEN ZUM IMMOBILIEN-LEASING

 

 

Mag. Ferdinand Pircher

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8160
+43-664-8875-8160
ferdinand.pircher@rl.co.at

Wohnbau und Gewerbliche Immobilien

 

Gerhild Bensch-König

Raiffeisen WohnBau GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8213
+43-664-8875-8213
gerhild.bensch-koenig@raiffeisen-wohnbau.at

Peter Wagner

Raiffeisen-Leasing Fuhrparkmanagement GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-664-8875-9062
peter.wagner@rl.co.at

FPM-KUNDENANFRAGEN ZU NEUGESCHÄFT

fuhrparkmanagement@rlfpm.at
+43-1-71601-8232

 

 

 

FPM-KUNDENANFRAGEN ZU BESTANDSVERTRÄGEN

vertragsmanagement@rlfpm.at



 

FREIGABEN FÜR WERKSTATTRECHNUNGEN, REIFENHÄNDLER,... 

technik@rlfpm.at
+43-1-71601-8090

 

 

INFORMATIONEN ZU EINER NEUEN FINANZIERUNG

 

Christian Budin

Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12375
+43-664-8875-9082
christian.budin@rl.co.at

INFORMATIONEN ZU EINEM BESTEHENDEN VERTRAG

 

Leasing Service Center

First Leasing Service Center GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-1000 (zum Ortstarif)
office@lsc.co.at
www.lsc.co.at

Philipp Verocai

Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12364
+43-664-8875-9084
philipp.verocai@rl.co.at

Christian Budin

Raiffeisen-Leasing GmbH
Adamgasse 7a, 6020 Innsbruck
+43-512-5305-12375
+43-664-8875-9082
christian.budin@rl.co.at