Kontakt Wien

Für Ihre Fragen stehen wir gerne persönlich zur Verfügung. Wenden Sie sich bitte an den Leiter oder direkt an den jeweiligen Fachbereich.

Ernst Handsteiner

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8130
+43-664-8875-8130
ernst.handsteiner@rl.co.at

INFORMATIONEN ZU EINER NEUEN FINANZIERUNG

PRIVAT- UND FIRMENKUNDEN:

 

Vertriebsservicecenter

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-3000 (zum Ortstarif)
+43-5-1702-3500
rboffert@rl.co.at

INFORMATIONEN ZU EINEM BESTEHENDEN VERTRAG

PRIVAT- UND FIRMENKUNDEN

 

Leasing Service Center

First Leasing Service Center GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-1000 (zum Ortstarif)
office@lsc.co.at
www.lsc.co.at

INFORMATIONEN ZU UNSEREN EIGENPROJEKTEN

Bereichleitung und Baumanagement:

 

Thomas Hussl

Raiffeisen WohnBau GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8220
+43-664-8875-8220
thomas.hussl@raiffeisen-wohnbau.at

INFORMATIONEN ZUM IMMOBILIEN-LEASING

 

 

GABRIELE STEINER

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8153
+43-664-8875-8153
gabriele.steiner@rl.co.at

Wohnbau und Gewerbliche Immobilien

 

Gerhild Bensch-König

Raiffeisen WohnBau GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8213
+43-664-8875-8213
gerhild.bensch-koenig@raiffeisen-wohnbau.at

Ernst Handsteiner

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8130
+43-664-8875-8130
ernst.handsteiner@rl.co.at

 

Thomas Luyer

Raiffeisen-Leasing Fuhrparkmanagement GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-664-8875-8163
thomas.luyer@rlfpm.at


 

FPM-KUNDENANFRAGEN ZU NEUGESCHÄFT

fuhrparkmanagement@rlfpm.at
+43-1-71601-8232

 

FPM-KUNDENANFRAGEN ZU BESTANDSVERTRÄGEN

vertragsmanagement@rlfpm.at

FREIGABEN FÜR WERKSTATTRECHNUNGEN, REIFENHÄNDLER,... 

technik@rlfpm.at
+43-1-71601-8090

INFORMATIONEN ZU EINER NEUEN FINANZIERUNG

 

Gabriele Steiner

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8153
+43-664-8875-8153
gabriele.steiner@rl.co.at

INFORMATIONEN ZU EINEM BESTEHENDEN VERTRAG

 

Leasing Service Center

First Leasing Service Center GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-5-1702-1000 (zum Ortstarif)
office@lsc.co.at
www.lsc.co.at

Josef Fleischhacker

Raiffeisen-Leasing GmbH
Mooslackengasse 12, 1190 Wien
+43-1-71601-8161
+43-664-8875-8161
josef.fleischhacker@rl.co.at